21. exposición plástica virtual santa maría del río 2013

Description
1. EXPOSICIÓN PLÁSTICA VIRTUAL INSTITUCIÓN EDUCATIVA SANTA MARÍA DEL RÍO 2013 2. HECTOR JAVIER CANTOR 11° KURT COBAIN Técnica: Lápiz 3. HECTOR JAVIER CANTOR 11°…

Please download to get full document.

View again

of 100
All materials on our website are shared by users. If you have any questions about copyright issues, please report us to resolve them. We are always happy to assist you.
Information
Category:

Slides

Publish on:

Views: 0 | Pages: 100

Extension: PDF | Download: 0

Share
Transcript
  • 1. EXPOSICIÓN PLÁSTICA VIRTUAL INSTITUCIÓN EDUCATIVA SANTA MARÍA DEL RÍO 2013
  • 2. HECTOR JAVIER CANTOR 11° KURT COBAIN Técnica: Lápiz
  • 3. HECTOR JAVIER CANTOR 11° GRAFFITI Técnica: Lápiz color
  • 4. ALEJANDRO ROZO 11° CACHARRITO Técnica: Lápiz color
  • 5. JAVIER GRAJALES 10 ° ARTE PRECOLOMBINO Técnica: Modelado en plastilina
  • 6. MONICA TORRES 10° CABALLO Técnica: Modelado en plastilina
  • 7. MONICA TORRES 10° MÁSCARAS DE CARNAVAL Técnica: Lápiz color
  • 8. MARCELA ALMAZO 10 ° HOLA Técnica: Modelado en plastilina
  • 9. DIANA MARTÍNEZ 10° POPORO Técnica: Modelado plano en plastilina
  • 10. MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ 8° PÁJARO CUBISTA Técnica: Escultura de papel
  • 11. SEBASTIAN CANTOR 11 ° CON EL CORAZÓN EN LA MANO Técnica: Tizas colores y pasteles
  • 12. VALENTINA VILLAMARIN 5° PAISAJE SUBMARINO Técnica: Modelado plano en plastilina
  • 13. FELIPE ÁNGEL 11° FIGURA HUMANA Técnica: Fotografía digital
  • 14. PAOLA CASTAÑEDA 9° ÁRBOL MUSICAL Técnica: Tinta
  • 15. VALERIA FONSECA 10° SELLO PRECOLOMBINO Técnica: Modelado plano en arcilla
  • 16. CAMILA GÓMEZ 5° RITUAL RUPESTRE Técnica: Pintura sobre piedra
  • 17. CAMILA GÓMEZ 5° LA CACERÍA Técnica: Pintura sobre piedra
  • 18. HAROLD BOSSA 7° PERRO EN LA HIERBA Técnica: Pintura sobre vidrio
  • 19. NICOLAS USCATEGUI 10° SUEÑO Técnica: Lápiz
  • 20. MARÍA JOSÉ SANTIAGO 8° BRITTO Técnica: Pintura sobre vidrio
  • 21. ESTEBAN VILLAMARIN 9° TOTEM Técnica: Relieve en plastilina
  • 22. ESTEBAN VILLAMARIN 9° EL VUELO Técnica: Construcción con desechos
  • 23. TATIANA ALDANA 8° ABSTRACTO Técnica: Lápiz color
  • 24. YURANI RINCON 9° CONTACTO Técnica: Lápiz
  • 25. YURANI RINCÓN 9° FLORES Técnica: Construcción material reciclado
  • 26. NICOLÁS CORREAL 7° FAUNA Técnica: Mosaico en papel
  • 27. PAOLA ARIAS 9° AZTECA Técnica: Tinta sobre icopor
  • 28. JULIANA RODRÍGUEZ 5° EL CAZADOR Técnica: Pintura sobre piedra
  • 29. JORGE NEIRA 7° HIPPOCAMPUS Técnica: Mosaico en papel
  • 30. NICOLE GALEANO 8° TRIBAL 1 Técnica: Tinta
  • 31. NICOLE GALEANO 8° TRIBAL 2 Técnica: Tinta
  • 32. NICOLE GALEANO 8° TRIBAL 3 Técnica: Tinta
  • 33. NICOLE GALEANO 8° TRIBAL 4 Técnica: Tinta
  • 34. PABLO RODRÍGUEZ 7° PESCADO CANÍBAL Técnica: Vinilo
  • 35. DAVID LÓPEZ 8° HOMERO Técnica: Vinilo
  • 36. PAOLA GONZÁLEZ 7° THE CAT Técnica: Mosaico fomi
  • 37. DANIEL CASTELLANOS 8° EL LECTOR Técnica: Escultura en alambre
  • 38. ESTEBAN VILLAMARIN 9° BODEGÓN CON UVAS Técnica: Carboncillo
  • 39. ESTEBAN VILLAMARIN 9° CAMINO Técnica: Lápiz de color
  • 40. HAROLD BOSSA 7° PAISAJE CUBISTA Técnica: Lápiz de colores
  • 41. JEIMY BOSSA 6° PIRÁMIDES Técnica: Maqueta
  • 42. JUAN JOSÉ CANTOR 7° PAJARO DE VIDRIO Técnica: Pintura sobre vidrio
  • 43. OSCAR ACUÑA 9° POPORO 3D Técnica: Modelado en arcilla
  • 44. SERGIO OLARTE 10° ENREDADERA Técnica: Lápiz y plastilina
  • 45. NICOLE CANO 8° EL PRINCIPITO Técnica: Lápiz colores
  • 46. NICOLE CANO 8° MUJER Técnica: Lápiz
  • 47. NICOLE CANO 8° VUELO Técnica: Lápiz de color
  • 48. JULIANA NIZO 8° DIMENSIÓN Técnica: Lápiz
  • 49. ANDREA BOSSA 10° BODEGÓN DE FRUTAS Técnica: Fotografía
  • 50. CAROL HIGARRERO 8° PAISAJE ROJO Técnica: Lápiz de color
  • 51. CLAUDIA ORTIZ 10° MANO BOTERO Técnica: Escultura en yeso
  • 52. CRISTIAN CASTRO 8° CONTRASTE Técnica: Lápiz color
  • 53. DANIELA ORJUELA 9° EL YO Técnica: Modelado en arcilla
  • 54. DANIELA TROCHEZ 5° MAMUT Técnica: Talla sobre piedra
  • 55. DAVID HERNÁNDEZ 8° EL GUERRERO Técnica: Lápiz color
  • 56. DAVID RONDEROS 10° PARQUE OSPINA Técnica: Fotografía
  • 57. DAYANNA PRIETO 5° UNIVERSO Técnica: Vinilos
  • 58. DUVAN RINCÓN 7° EL TIBURÓN Técnica: Mosaico fomi
  • 59. ESTEBAN NIÑO 7° GUACAMAYA COLOMBIA Técnica: Mosaico fomi
  • 60. MARÍA FERNANDA HERNÁNDEZ 7° ESTSRELLAS Técnica: Pintura sobre vidrio
  • 61. GABRIEL CUASPA 9° EL MUIXCA Técnica: Modelado en arcilla
  • 62. GABRIEL CUASPA 9° FOLCLORE Técnica: Mosaico fomi
  • 63. GIOVANNI MARTÍNEZ 10° SKATE Técnica: Lápiz color
  • 64. HARY PACHÓN 5° MARIPOSAS Técnica: Lápiz color
  • 65. JEISSON CORTES 9° CROSS Técnica: Lápiz
  • 66. JENNY GUZMÁN 9° TOTEM Técnica: Maqueta
  • 67. JUAN DAVID TOVAR 8° DISEÑO PRECOLOMBINO Técnica: Lápiz
  • 68. JUAN PABLO VERA 9° TRÍPTICO Técnica: Yeso sobre madera
  • 69. JULIAN MORA 8° ASIMETRÍA Técnica: Lápiz color
  • 70. LAURA CUASPA 7° BSSBSS Técnica: Mosaico fomi
  • 71. KAREN QUINTERO 8° DOLPHIN Técnica: Mosaico fomi
  • 72. MAIKI SOZEN 9° CHICO DE PLAYA Técnica: Mosaico fomi
  • 73. MARÍA FERNANDA CIFUENTES 8° REINO UNIDO Técnica: Vinilos sobre madera
  • 74. MIGUEL ÁNGEL LEGUIZAMÓN 9° QUIMBAYA Técnica: Modelado en arcilla
  • 75. JULIANA RODRÍGUEZ 5° PARAÍSO técnica: vinilos
  • 76. JULIAN SANTOS 8° MÁSCARA AFRICANA Técnica: Yeso
  • 77. DIANA ALVARADO 8° MÁSCARA AFRICANA Técnica: Yeso
  • 78. SANTIAGO SANTOS 8° MÁSCARA AFRICANA Técnica: Yeso
  • 79. OSCAR BOSSA 8° GEOMETRÍA Técnica: Lápiz color
  • 80. MARÍA FERNANDA GARZÓN 9° AGRUPACIÓN Técnica: Lápiz
  • 81. MORIS SOSA 11° EL ESCRITOR MÁGICO Técnica: Lápiz
  • 82. SANTIAGO GUERRERO 5° NOCTURNO Técnica: Crayola
  • 83. FELIPE ÁNGEL 11° CIUDAD Técnica: Marcador
  • 84. PAOLA ARIAS 9° ARMÓNICO Técnica: Lápiz
  • 85. MARÍA FERNANDA VERA 10° MADRE Técnica: Tinta
  • 86. PAOLA RODRÍGUEZ 8° BOCETO AFICHE FESTIVAL ARTE Técnica: Lápiz color
  • 87. PAOLA RODRÍGUEZ 8° ORIGEN Técnica: Óleo sobre lienzo
  • 88. PILAR RODRÍGUEZ 10° ESTRELLA Técnica: Escultura metal
  • 89. VALENTINA DELGADO 10° DORSO BOTERO Técnica: Modelado en plastilina
  • 90. SEBASTIAN CORTES 7° TAPIZ Técnica: Lápiz color
  • 91. TATIANA ALDANA 8° ELLAS Técnica: Lápiz color
  • 92. TATIANA CANTOR 10° FACE Técnica: Modelado en plastilina
  • 93. VAENTINA CAMPOS 8° CREACIÓN Técnica: Lápiz color
  • 94. VALENTINA SUAREZ 7° METAMORFOSIS Técnica: Vinilos
  • 95. VANESSA MORENO 11° RETAZOS Técnica: Tela sobre madera
  • 96. YULI BETIN 10° REFLEJOS Técnica: Madera y plastilina
  • 97. YURI ARÉVALO 9° SAN AGUSTÍN Técnica: Modelado en arcilla
  • 98. YURI ARÉVALO 9° ROSTRO PRECOLOMBINO Técnica: Modelado en arcilla
  • 99. LADY GALVIS 10° AGUA Técnica: Escultura metal
  • 100. SANTIAGO GUERRERO 5° EL HOMBRE, EL ARCO Y EL VENADO Técnica: Pintura sobre piedra
  • Related Search
    We Need Your Support
    Thank you for visiting our website and your interest in our free products and services. We are nonprofit website to share and download documents. To the running of this website, we need your help to support us.

    Thanks to everyone for your continued support.

    No, Thanks